Признание права собственности на квартиру в «новостройке»

В ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» за юридической консультацией обратилась гражданка У. по вопросу оформления права собственности на квартиру в «новостройке» приобретенной ею по Договор уступки права требования и перевода долга по Предварительному договору купли-продажи квартиры.

Из объяснений гражданки У. юристам ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» стало известно, что гражданка У. заключила «04» августа 2011 года с Товариществом на вере (Коммандитным товариществом) «ДСК–1 и Компания» Договор уступки права требования, в соответствии с которым гражданка У. приобретает права и обязательства по Предварительному договору, который был заключён ранее между гражданином У.Ш, и Товариществом на вере (Коммандитным товариществом) «ДСК–1 и Компания» в части получения и оформления в собственность строящейся  квартиры.

Юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» пришли к выводу, что обстоятельства изложенные гражданкой У. и документы, предоставленные ею свидетельствуют о том, что её законные права и интересы нарушены бездействием и их защита возможна посредством предъявления требований о исполнении обязательств по договоруили с требованием о признании права собственности гражданки У. на спорную квартиру.

С гражданкой У был заключён договор об оказании юридических услуг.

С учётом норм действующего российской законодательства и сложившейся судебной практики юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» обратились в судебные органы от имени гражданки У. с исковым заявлением о признании права собственности гражданки У. на спорную квартиру.

Решением Люберецкого городского суда Московской области заявленные исковые требования гражданки У. удовлетворены в полном объеме.

Проконсультируем и предложим выгодное решение вашей задачи

Укажите удобный для Вас способ обратной связи, наш специалист свяжется с вами для обсуждения деталей.