Установление кадастровой стоимости здания в судебном порядке

Обществу на праве собственности принадлежит здание, в котором располагается торговый центр. По результатам государственной кадастровой оценки кадастровая стоимость здания составляла более чем 2 миллиарда рублей.

Поскольку в соответствии с Налоговым кодексом РФ, Законом г. Москвы «О налоге на имущество организаций» и Постановлением Правительства Москвы № 700-ПП «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость» налоговая база, с которой уплачивался налог на здание исчислялась как его кадастровая стоимость, годовой налог, уплачиваемый обществом, составлял более 28 миллионов рублей.

Юристы LDD, с целью защиты прав общества, обратились в суд и доказали необъективность установленной методом массовой оценки кадастровой стоимости здания и чрезмерность возложенного на клиента налогового бремени.

В результате кадастровая стоимость здания была установлена менее чем 1,4 миллиарда рублей, а годовой налог снизился более чем на 9 млн. рублей.

Проконсультируем и предложим выгодное решение вашей задачи

Укажите удобный для Вас способ обратной связи, наш специалист свяжется с вами для обсуждения деталей.