Признание права собственности на результат инвестиционной деятельности

«10» сентября 2008 года между Администрацией муниципального образования «Павлово – Посадский район» Московской области и гражданином К. был заключен договор об уступке права требования.

«21» ноября 2008 года с гражданином К. был подписан Акт приема – передачи жилого помещения в соответствии с которым гражданин К. принял законченное строительством жилое помещение.

«21» апреля 2009 года гражданин К. обратился в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области Павлово-Посадский отдел с заявлением о государственной регистрации права собственности на жилое помещение.

Решением регистратора государственная регистрация права собственности на жилое помещение было приостановлено.

В основание приостановления регистратор указал, что Договор об уступке права требования был заключен после вступления в силу Федерального закона от 30.12.2004 № 212-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и противоречит п. 3 ст. 1 этого.

Гражданин К. обратился за правовой помощью к юристам ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент».

По изучении предоставленных гражданином К. документов, юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» пришли к выводу, что решение о приостановке государственной регистрации права собственности на жилое помещение не основано на законе и может быть обжаловано.

С гражданином К. был заключён договор об оказании юридических услуг и юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дирпатмент» обратились от имени гражданина К. в судебные органы с иском к Управлению Федеральной регистрационной службы по Московской области Павлово-Посадский отдел о признании действия регистратора незаконным и противоречащим законодательству РФ и обязании регистратора осуществить государственную регистрацию права собственности гражданина К. на жилое помещение.

Решением Павлово-Посадского городского суда Московской области заявленные исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Проконсультируем и предложим выгодное решение вашей задачи

Укажите удобный для Вас способ обратной связи, наш специалист свяжется с вами для обсуждения деталей.