ООО «ВИОРАЙС», Установление кадастровой стоимости земельного участка в судебном порядке

ООО «ВИОРАЙС» обратилось за юридической  консультацией к юристам ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» по вопросу возможности снижения кадастровой стоимости земельного участка площадью 9878 кв.м. с кадастровым номером 77:03:0002011:47, принадлежащего им на праве аренды.

На момент обращения в ЗАО «ЛДД» за консультацией кадастровая стоимость вышеупомянутого земельного участка составляла сумму в размере 368 104 657,8

При изучении документов, представленных ООО «ВИОРАЙС», юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» пришли к выводу, что есть все основания для обращения непосредственно в суд с требованием об установлении кадастровой стоимости, минуя комиссию, созданную для пересмотра кадастровой стоимости.

С ООО «ВИОРАЙС» заключён договор об оказании юридических услуг и юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дирпатмент» обратились в Арбитражный суд города Москвы с требованием об установлении кадастровой стоимости земельного участка равное его рыночной стоимости.

Решением Арбитражного суда города Москвы установлена кадастровая стоимость земельного участка площадью 9878 кв.м. равной рыночной стоимости вышеуказанного земельного участка в размере 139 088 759,48 руб. с кадастровым номером 77:03:0002011:47, подлежащей применению для целей, предусмотренных законодательством РФ с момента вступления в силу решения по настоящему делу.

Проконсультируем и предложим выгодное решение вашей задачи

Укажите удобный для Вас способ обратной связи, наш специалист свяжется с вами для обсуждения деталей.