Защита прав наследника по завещанию

В ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» за юридической консультацией обратился гражданин С. по вопросу наследования.

Из объяснений гражданина С. стало известно, что в Савёловский районный суд города Москвы было подано исковое заявление гражданкой М.Е. к Управлению Россреестра по Москве, Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о признании записи в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество сделок с ним (о признании права собственности гражданки М.Н. на квартиру ничтожной и признании права собственности М.Е. на спорную квартиру.

Дело осложнялось тем, что гражданка М.Н., чьё право собственности на спорную квартиру было оспорено, на момент подачи искового заявления гражданкой М.Е., являлась умершей, а спорная квартира была завещана гражданину С.

По изучении предоставленных гражданином С. документов и полученной от него устной информации, юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дипартмент» пришли к выводу, что обстоятельства на которые ссылается в своём заявлении гражданка М.Е. противоречат документам, представленным гражданином С. И как следствие сделали вывод о том, что требования гражданки М.Е. незаконны и должны быть оспорены.

С гражданином С был заключён договор об оказании юридических услуг и юристы ЗАО «Лигал Дифенс Дирпатмент».обратились от имени гражданина С. в судебные органы с ходатайством о привлечении к делу в качестве третьего.

В последствии, в ходе судебного разбирательства, судом было принято решение о признании гражданина С. Ответчиком по делу наряду с ответчиками, ранее заявленными гражданкой М.Е.

Решением Савёловского районного суда города Москвы заявленные исковые требования гражданки М.Е. оставлены без удовлетворения в полном объеме.

Проконсультируем и предложим выгодное решение вашей задачи

Укажите удобный для Вас способ обратной связи, наш специалист свяжется с вами для обсуждения деталей.